Вход/Регистрация

Лого Wanlima & Valentino Rudy

Фирменные сумки и аксессуары

Заказать звонок

Собираетесь на отдых, или, может быть, в деловую поездку? В любом случае, вам нужно везти с собой вещи, и мы вам подскажем, как их упаковать в чемодан или дорожную сумку наиболее эффективно!

Правило первое — составляем список

В первую очередь напишите список вещей, которые планируете брать с собой в поездку. В этом вам поможет схема: “я проснулся, иду умываться” или “я ложусь спать, читаю книгу”. Принцип схемы прост: постарайтесь расписать свой день и выписать вещи, которые используете в тот или иной промежуток времени.

Подготовка к сбору чемодана 

Правило второе — убираем лишнее

Когда список создан, перечитайте его и вычеркните всё, без чего можно обойтись. Например, полотенце, тапочки, мыло и шампунь наверняка будут в гостинице, а еще одно платье или рубашку можно купить на месте и привезти в качестве сувенира.

Не берите слишком много одежды! Вспомните свои недавние поездки: хотя бы в одной из них вы успели надеть все вещи из чемодана? Как обычно бывает: мы набираем всевозможные майки, юбки, джинсы нескольких расцветок, три-пять пар обуви, а в итоге ходим в джинсовых шортах и в одной или двух майках. Кроме того, наверняка захочется привезти какой-нибудь приятный сувенир, а, может, и несколько подарков для своих близких, друзей и коллег. Поэтому было бы очень кстати оставить пространство в сумке для желаемых покупок.

Также не советуем брать в поездку дорогие украшения — высок шанс распрощаться со своими любимыми драгоценностями.

Убираем лишнее из чемодана

Правило третье — складываем вещи правильно

Вы, наконец, определились со списком вещей, которые возьмёте в долгожданную поездку. Самое время их упаковать! Как разместить вещи так, чтобы предотвратить их повреждение, а также сэкономить место?

  • Складывайте одну вещь в другую, если это возможно. Например, носки, бельё, другие мелкие вещи можно плотно уложить в обувь, что позволит не только сэкономить пространство в чемодане или сумке, но и сохранить её от деформации;
  • Раскладывайте пары обуви по разным пакетам и размещайте подошвой к периметру чемодана или сумки;
  • На сложенных и тщательно утрамбованных вещах остаются полосы, поэтому целесообразнее будет скручивать одежду в валики;
  • Не складывайте в чемодан или сумку ценные бьющиеся вещи;
  • Кладите на дно чемодана или дорожной сумки то, что вам пригодится в последнюю очередь, например, вечерний наряд;
  • Помните о гигиене. Упаковывайте обувь, бельё и средства личной гигиены в полиэтиленовые пакеты.

Как сложить все компактно

Правило четвертое — проверяем вес багажа

Итак, вещи собраны. Осталось только взять билет на самолёт и отправиться в долгожданное путешествие! Но перед этим не забудьте проверить вес вашего багажа, а точнее узнать, не превышает ли масса вашей дорожной сумки норму, установленную авиакомпанией.

Счастливого пути!

Казалось бы, что сложного в том, чтобы собрать дорожную сумку или чемодан? Как показывает практика, мы начинаем хаотично собираться в самый последний момент, поэтому очень важно всё планировать заранее. Обязательно зарядите накануне всю электронику: телефоны, ноутбуки и планшеты. Убедитесь, что вы точно взяли паспорт и авиабилет, а также лекарства первой необходимости!

Не менее важное условие счастливой и удачной поездки — выбор качественного чемодана или сумки. Согласитесь, может быть крайне неприятно, если в один “прекрасный” момент порвется ручка или поломается колесико.

Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые товары.

Выбирайте вещи, которые будут служить годами и радовать даже в мелочах. Дорожная сумка или чемодан Wanlima — надежный стильный спутник ваших поездок!

P.S. Нужен новый чемодан? Мы подобрали для вас самые интересные модели тут: Чемоданы и дорожные сумки Wanlima и Velentino Rudy.

Официальный интернет-магазин Wanlima и Valentino Rudy в Украине

 
Пока Вы не ушли...
ТОТАЛЬНАЯ УЦЕНКА

с 12.07 мы снизили цены на 10%-60% на более чем 70 моделей сезона весна-лето 2016


 ПРОДОЛЖАЕТСЯ АКЦИЯ

"Подарок за покупку на 1000 грн. и более" даже для уценённых товаров!

Вернуться к выбору

Связаться с продавцом